Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 143

Ночью 16 июля войска государства-агрессора нанесли ракетные удары по Чугуеву Харьковской области.

В результате чего был разрушен жилой многоквартирный дом, повреждены учебное заведение и магазин строительных материалов.

Одесса: ликвидирован пожар, произошедший в результате попадания крылатой ракеты.

16 июля в 04:54, в Службу спасения поступило сообщение о возгорании складского здания в Одессе в результате попадания крылатой ракеты.

Пожар локализован в 07:37 и ликвидирован в 10:42 на площади 1000 м.кв. Предварительно погибших и пострадавших нет. От ГСЧС привлечены 18 единиц пожарной техники и 75 спасателей.

Николаевщина: Очередные вражеские обстрелы – полиция собирает доказательства военных преступлений российских войск.

Сегодня, 16 июля, около 4:00, войска РФ нанесли ракетные удары по Николаеву и общинам Баштанского района. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

На протяжении суток под огнем войск России находился Николаев и Первомайская, Широковская, Владимировская и Галицыновская громады.

Полиция задокументировала 21 удар России по мирному населению Донецкой области. Есть убитые и раненые. Пострадали жилые дома, гражданская инфраструктура, засеянные поля. Россияне обстреляли 12 населённых пунктов.

Разрушения подверглись 54 гражданским объектам: 36 жилых домов, из них 11 многоквартирных, школа, стадион, коксохимический завод, рынок, магазин, центральная площадь, линии электропередач, водонапорная станция, два поля.

В Эсманской громаде в Сумской области в результате утренних вражеских обстрелов разрушена школа и сельскохозяйственное предприятие.

В Никополе, где в результате вражеского обстрела разрушены жилые дома, из-под завалов извлекли тела двух погибших.

Вражеские ракеты рашистских захватчиков попали по промышленному предприятию и по оживленной улице рядом с центром Днепра.

Предварительно, этот преступный акт терроризма врага унес жизни 3-х человек, еще 15 ранены.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, главы Сумской и Днепропетровской ОВА, а также Национальной Полиции Украины.