Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 144

Ночью 17 июля враг обстрелял Киевский район Харькова – полиция документирует последствия ракетных ударов.

Снаряды попали в частный сектор и пятиэтажку.

В результате попадания ракет произошло возгорание на территории сооружения, повреждены стеклопакеты и фасад.

Зарегистрировано сообщение граждан о повреждениях в результате артиллерийских обстрелов России по домам и квартирам в городах Северодонецк, Лисичанск, Попасная и с. Боровеньки в Луганской области.

Враг не прекращает ежедневные атаки по жилым районам Николаева и населенным пунктам области. Из-за террора военных России погибают и получают ранения мирные жители.

Ночью вражеские войска нанесли массированные удары по Николаеву.

Российские оккупанты нанесли удары по Николаеву, обстреляли населенные пункты Лоцкино, Шевченково, Заря, Лиманы Шевченковской, Ингульской и Галицыновской громад.

В результате взрывов повреждения получили жилые дома, хозяйственные сооружения, помещения двух предприятий и объект инфраструктуры. Среди мирного населения есть погибшие и пострадавшие.

Оккупанты ударили по 15 населенным пунктам Донецкой области – полицейские собрали доказательства российских преступлений.

За сутки враг нанес 22 удара по домам и гражданской инфраструктуре. Есть жертвы среди мирного населения.

Разрушениям подверглись 49 гражданским объектам: 33 жилых дома, из них 5 многоквартирных, школа, детский сад, медицинский колледж, дворец культуры, железная дорога, предприятия.

За минувшие сутки российская оккупационная армия обстреляла восемь громад на Сумщине, а также обстрелам подверглась громада на Черниговщине.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Государственной пограничной службы, а также Национальной полиции Украины.