Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 146

Враг не прекращает обстреливать мирное население Запорожской области и областного центра, полицейские фиксируют последствия разрушений.

Российские оккупанты в очередной раз обстреливают населенные пункты на Ореховском направлении. Жители села Таврическое сообщили о разрушенных домах и хозяйственных зданиях.

Разорванными ракетами повреждены дворы мирных, придомовые территории и припаркованные автомобили.

Под вражеским огнем оказались и жители Юрковки. Большие повреждения получили их дома, придомовые сооружения, транспортные средства, гаражные помещения.

Кроме того, враг попал в одну из местных агрофирм, в результате чего на ее территории произошел пожар. На улицах разбиты дороги, сорванные провода электросетей, остались выгоревшими поля с уничтоженным урожаем пшеницы, а в некоторых местах торчат неразорванные снаряды.

В селе Воздвижевка Гуляйпольского района вооруженные преступники попали по одному из хозяйственных предприятий по разведению молочных пород скота. Повреждены админздание и техническое оборудование. Также на ферме погибли животные.

В Сумской области полиция задокументировала десятки повреждений жилых домов в результате обстрелов российских войск.

В сутки полиция зафиксировала несколько фактов вражеских обстрелов территории Белопольщины. Враг попал по гражданской инфраструктуре.

Полиция Сумской области продолжает работать в усиленном режиме и документировать последствия вооруженных преступлений российских захватчиков.

Враг попал по гражданской инфраструктуре. В результате повреждены десятки частных домов, два транспортных средства и автомобильный прицеп. Один человек получил ранения.

Полиция Николаевской области документирует последствия обстрелов населённых пунктов российскими войсками.

Каждый день войска страны-агрессора атакуют мирное население Николаевщины. Враг прицельно наносит удары по жилищному фонду и инфраструктуре. Полицейские фиксируют пострадавших посреди мирного населения.

Сегодня утром около 6:50 обстрелов подверглись деревня Широкое в Березнеговатской территориальной громаде и около 9 часов пгт. Березнеговатое. Повреждены жилые дома. Информация о пострадавших и поврежденных объектах уточняется.

Луганщина: Зв сутки в полицию поступило 99 обращений граждан.

Жители области сообщают о повреждении или уничтожении имущества, розыске без вести пропавших граждан, совершении мародерства и других уголовных правонарушениях. Среди обращений:

— 31 по фактам уничтожений или повреждений квартир и частных домовладений граждан в результате обстрелов войсками России в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная, Попасная, Горное и с. Врубовка.

 

Донецкая область – полицейские зарегистрировали 26 вражеских обстрелов в сутки.

оккупанты накрыли огнем девять населенных пунктов, убили и ранили мирных жителей. Россияне били по жилым кварталам из авиации, ракетных установок, артиллерии.

Враг ударил по городам Бахмут, Авдеевка, Краматорск, Константиновка, Соледар, Селидово, пгт Нью-Йорк, селах Ивановское, Покровское.

Разрушения получили 22 гражданских объекта: 15 частных домов, два завода, молочная ферма, техникум.

российские военные обстреляли Славянск в Донецкой области, под завалами остаются люди, ранены.

Войска России нанесли ракетный удар по центру Краматорска Донецкой области, есть жертвы.

В результате ночных обстрелов российских войск в Никополе на Днепропетровщине разрушены дома, вражеские ракеты попали в порт и предприятия.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, городской военной администрации Славянска и Днепропетровского областного совета, городского головы Краматорска, а также Национальной Полиции Украины.