Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 147

Полиция открыла уголовное производство по факту утренних обстрелов Харькова – есть погибшие и раненые.

Войска России ударили осколочно-фугасными реактивными снарядами по Салтовке. Боеприпасы попали в остановку общественного транспорта, где в тот момент находились граждане. Погибли и ранены мирные жители, среди которых несовершеннолетние дети.

Поврежден многоэтажный жилой дом и остановка транспорта.

Херсонщина: Полиция открыла уголовные производства по уничтожению урожая из-за обстрелов войсками РФ.

В результате вражеских обстрелов горят поля и леса, дым виден отовсюду, русские войска целенаправленно уничтожают урожай. Оккупанты специально не допускают спасателей или местных жителей для тушения пожаров. Только за последние дни выгорело более 230 гектаров пшеницы в Бериславском и Геническом районах, огнем повреждено около 10 гектаров леса вблизи города Олешки.

войска России обстреляли Бериславский район, в результате попадания снаряда сгорели посевы пшеницы на площади более 230 гектаров возле сел Федоровка и Малая Шестерня. Из-за пожара урожай почти уничтожен.

В результате вражеских обстрелов Генического района загорелись посевы пшеницы возле пгт Нижние Сирогозы, вблизи сел Сокологорное и Рыково. Выгорело около 10 гектаров урожая.

Из-за попадания боеприпасов и обломков от снарядов армии России произошло возгорание и повреждение 10 гектаров соснового леса возле города Олешки.

Полицейские зарегистрировали 8 сообщений об уничтожении или повреждении построек, в результате обстрелов оккупационными войсками России в Луганской области, а именно квартир и домов мирных жителей в городах Северодонецк, Лисичанск, Попасная и пгт Тошковка.

Также повреждены помещения государственной службы в Северодонецке и здания предприятия в Рубежном.

Николаевщина: войска России не прекращают обстрелы — полиция документирует последствия очередных ударов.

Оккупационные войска продолжают уничтожать жилые дома, гражданскую инфраструктуру и другие сооружения. За сутки под атакой врага снова находились населенные пункты отдельных громад Баштанского и Николаевского районов.

Сегодня, 20 июля, войска России несколько раз обстреляли территорию Баштанской громаді. Взрывы раздались в Березнеговатом и селах Калуга и Высуньск. Пока известно о повреждении восьми жилых домов и других объектов гражданской инфраструктуры. Окончательная информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Донецкая область: Полиция зафиксировано 26 попаданий российских снарядов – все в жилищный сектор.

Оккупанты обстреляли мирное население ракетами и артиллерией. Разбиты 56 гражданских объектов. Есть убитые и раненые.

Россияне ударили по 15 населенным пунктам – городам Курахово, Авдеевка, Торецк, Краматорск, Славянск, Бахмут, Соледар, Горняк, Константиновка, Железное, пгт Южное, селах Веселое, Опытное, Новоукраинка, Богоявленка.

Разрушения получили 36 жилых домов, из них 16 – многоквартирные, школа, библиотека, школа искусств, фермерское хозяйство, предприятия и т.д.

В Харьковской области в результате обстрела российскими войсками загорелись два поля с пшеницей.

Ночью враг обстрелял Никополь. Погибли два человека, еще 9 — ранены.

Вечером от российского удара в Одесской области пострадал склад.

российские террористические войска с территории России обстреливают украинское приграничье с применением авиации, ствольной и реактивной артиллерии и минометов, больше всего ударов наносится по территории Сумской и Черниговской областей.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Государственной пограничной службы Украины и Днепропетровской и Одесской областной военной администрации, а также Национальной полиции Украины.