Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 155

Полиция документирует последствия обстрела четырех районов Харькова и области.

28 июля российские оккупанты ударили ракетами по Шевченковскому, Немышлянскому и Киевскому районам города, а из реактивных систем залпового огня в очередной раз обстреляли город Чугуев. Предварительно пострадавших нет.

В результате российских ударов повреждены промышленные объекты, частные дома, хозяйственные постройки, произошли пожары.

В Чугуеве разрушения получили девятиэтажные и пятиэтажные многоквартирные жилые дома, несколько частных домовладений, полностью разрушены помещения двух продуктовых магазинов.

В Киевском и Немышлянском районах ракеты попали в цеха заводов. Разрушены стены, крыша, повреждено имущество предприятий.

Еще один боеприпас попал в землю на территории парка отдыха граждан в Шевченковском районе. Поврежден ангар.

Криворожские полицейские документируют последствия очередных ночных обстрелов оккупантов.

Из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии враг ударил по двум громадам Криворожского района – Апостоловской и Зеленодольской.

В результате обстрелов повреждены частные дома, газовод и водопровод. Всего в полицию поступило пять сообщений о разрушениях и повреждениях.

44 удара в сутки – полиция Донецкой области документирует преступления российских войск против мирного населения.

Оккупанты попали в жилые дома, школу в городе Железное, на территорию заводов в Авдеевке, в Карловскую фильтровальную станцию ​​и территорию вблизи водохранилища. Погибли гражданские, есть раненые.

Оккупанты убили мирных жителей в Авдеевке, Нью-Йорке, Бахмуте и Соледаре. Люди гибли в своих домах. Только в Торецке в результате российских обстрелов за день разрушены и повреждены 12 домов. Из-за повреждения фильтровальной станции жители Донбасса остались без воды.

Городской голова Николаева Александр Сенкевич опубликовал фото разбитой российскими захватчиками гимназии, где в свое время учился чемпион Европы по прыжкам в воду Олег Колодий.

В Вышгородском районе Киевской области в результате ракетных ударов пострадали пятнадцать человек.

В Харьковской области россияне утром обстреляли ТЭЦ и жилмассив — погиб полицейский. Также ранены двое гражданских.

За прошедшие сутки российские агрессоры обстреливали пограничные громады Сумской области из ствольной артиллерии и минометов, обошлось без жертв и разрушений.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, мэра Николаева, председателя Сумской областной военной администрации, а также Национальной полиции Украины.