Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 158

Спасатели ликвидировали пожар на территории Бахмутской больницы интенсивной терапии, который произошел в результате вражеских обстрелов города. Горела кровля отдельно стоящего одноэтажного здания аптеки.

Через час пожар ликвидировали. Погибших и пострадавших нет.

Донецкая область: пожарные ликвидировали пожар сельхозпредприятия, который произошел в результате вражеских обстрелов.

Сегодня утром в ГСЧС поступила информация о пожаре в с. Федоровка Волновахского района.

Из-за обстрелов врага произошло частичное разрушение здания сельскохозяйственного предприятия, загорелось сено в тюках. Погибших и пострадавших нет.

Продолжаются аварийно-спасательные работы в разрушенном в результате обстрела здании ремонтной базы железной дороги в Бахмуте.

В результате обстрела погиб 1 человек, под завалами возможно пребывание еще 2 человек.

Массированные обстрелы Николаева, разрушения, повреждения, потери среди гражданских – полицейские фиксируют военные преступления РФ.

Сегодня, 31 июля, ночью Николаев попал под сильнейший за войну обстрел.

Сейчас известно о повреждении домов, гостиницы, учебных заведений и СТО. Среди мирного населения есть погибшие и пострадавшие. Также стало известно, что среди погибших Алексей Вадатурский (владелец одного из крупнейших в стране агрохолдингов «Нибулон») и его жена.

Оккупанты обстреляли Немышлянский район Харькова — следователи продолжают регистрировать военные преступления.

Враги продолжают уничтожать объекты гражданской инфраструктуры города. В результате утренних обстрелов Харькова, пострадавших нет.

31 июля в 04:20 в результате артобстрела города Харькова военные российской федерации повреждено здание в Немышлянском районе.

76 разрушений за сутки и уничтоженные поля пшеницы – полиция Донецкой области регистрирует последствия российских обстрелов.

Оккупационные войска нанесли по Донецкой области 34 удара. Есть погибшие и раненые мирные жители.

Разрушены и повреждены 76 гражданских объектов — 42 жилых дома, четыре поля с пшеницей и сельхозтехникой, рынок, столовая, производственный цех, трансформатор, гаражи, линии электропередач.

Днепропетровщина.

Оккупанты в очередной раз обстреляли жилые районы Никополя — следователи полиции фиксируют преступления военных РФ

По состоянию на 9 часов утра в полицию поступило 23 сообщения о разрушении от жителей города. В результате обстрелов один человек получил ранения.

Враг ежедневно уничтожает инфраструктуру Никополя, обстреливая жилые районы города из РСЗО. Обстрелы города произошли также ночью 31 июля. Враг попал в жилой спальный район Никополя. Уже известно о повреждениях многоэтажек, частных домов, школ, зданий нескольких предприятий. Под обстрелы попали автобусы и автомобили, расположенные на пострадавшем автопредприятии.

В результате удара полностью разрушен один частный дом. На местах происшествия работают взрывотехники и сотрудники следственно-оперативных групп проводят осмотры мест и собирают вещественные доказательства.

Под ударом захватчиков сегодня утром оказалось Мирополье Сумской области.

За прошедшие сутки российские захватчики обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенного пункта Гуляйполе Запорожской области.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Запорожской областной

военной администрации, как и Национальной полиции Украины.