Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 163

Харьковщина: Ночью Чугуев снова подвергся ракетным ударам со стороны оккупантов
В результате обстрелов разрушены два жилых дома, повреждены хозяйственные здания и гаражи. Жертв среди населения нет.
5 августа оккупанты нанесли по Чугуеву четыре ракетных удара типа «С-300».
По адресу выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, криминалисты и взрывотехники. Правоохранители изъяли вещественные доказательства.
Враг попал по Запорожью и населенным пунктам области: полиция документирует последствия обстрелов за минувшие сутки.
Вчера в течение суток полиция зафиксировала 34 сообщения о вражеских обстрелах Запорожской области. В результате прилетов в областном центре поврежден объект государственной собственности и несколько квартир в многоэтажке. В области значительных разрушений подверглись частные дома и другая гражданская инфраструктура. Пострадавшие не зафиксированы.
Донецкая область: Полицейские в сутки задокументировали 25 преступлений российской армии против мирного населения.
Военные России обстреляли 16 населенных пунктов, есть жертвы. Среди раненых – трое детей.
Разрушены и повреждены 38 гражданских объектов – 25 жилых домов, из них 11 многоквартирных, церковь, две остановки общественного транспорта, предприятие, супермаркет, гостиница, коксохимический завод.
Полиция Харькова документирует последствия обстрелов российскими войсками Салтовки.
Боеприпас попал рядом с торговым центром. В некоторых местах разрушены стены, выбиты окна и двери, также поврежден автомобиль. Пострадавших граждан нет.
В Харьковские районные управления полиции № 1 и 2 поступили сообщения о том, что 4 августа около 22:00 войска РФ обстреляли жилой микрорайон.
На месте происшествия работают следователи, криминалисты, взрывотехники. Правоохранители проводят досмотр, изымают обломки боеприпасов, документируют последствия обстрелов.
Херсонщина: За минувшие сутки полиция открыла 20 уголовных производств по фактам военных преступлений армии РФ.
В Херсонской области из-за артобстрелов российскими военнослужащими сел Белогорка, Ивановка, Потемкино, Осокоровка, Посад-Покровское и Княжевка тяжелые ранения получили местные жители, есть погибшие, разрушены частные дома.
Днепропетровщина: Полицейские документируют последствия ракетных обстрелов войсками России.
Сегодня ночью, 5 августа, армия России дважды обстреляла Никопольщину, накрыв огнем из РСЗО город Никополь и нанеся ракетный удар по Мировской громаде. Разрушены частные дома и газопровод. На местах происшествия работают следователи и взрывотехники. Полицейские фиксируют все военные преступления РФ, документируют каждый факт российской агрессии.
В Сумской области полицейские документируют последствия обстрелов российскими войсками
Оккупанты обстреливали Конотопский и Шосткинский районы из минометов. В общей сложности насчитано 33 обстрела.
За прошедшие сутки под вражеским огнем оказались с. Кружок, с. Волковка, с. Стариковое. В результате обстрелов повреждены 2 домовладения. Информация о пострадавших не поступала.
В Донецкой области захватчики снова обстреляли Торецкую громаду, повреждено здание торгового центра в центральной части города. Обошлось без жертв. Власти призывают эвакуироваться.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Торецкой городской военной администрации, как и Национальной полиции Украины.