Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 169

Три района Днепропетровщины после обстрелов российскими окупантами потерпели масштабные разрушения.

11 августа оккупанты несколько раз обстреляли Никопольский район, а именно город Никополь и Красногригорьевскую громаду. Враг в очередной раз накрыл огнем из РСЗО спальный район Никополя. Пострадали почти 40 многоэтажек, повреждения получили три школы, дом детского творчества, магазины и автомобили. Есть погибшие и раненые горожане.

В Красногригорьевской громаде разрушения получили 14 частных домов, магазин, несколько зданий предприятий, линии электросетей и газопровод.

В с. Великомихайловка Синельниковщины в результате ночного обстрела повреждена мельница и домовладение.

Также ночью враг попал по Зеленодольскому обществу из реактивной системы залпового огня «Ураган». В результате была повреждена гражданская инфраструктура. Обошлось без пострадавших. Пожары, возникшие в результате обстрела, ликвидированы.

В Харьковской области российский снаряд попал во двор дома. В результате взрыва частично разрушены стены, балконы, выбиты окна. Поврежденные автомобили. Никто из граждан не пострадал. Предварительно установлено, что обстрел производился ракетами типа С-300. В результате во дворе образовалась огромная воронка.

Второй день подряд оккупанты непрерывно обстреливают Циркуны. Вчера за день зафиксировано 12 обстрелов села, произошло 10 пожаров. Разрушены частные дома, хозяйственные постройки, магазины, кафе, гаражи.

На линии столкновения продолжаются боевые действия. На Харьковском направлении враг наносил авиационные удары по позициям наших защитников. Россияне пытались идти в наступление в районе Уд, Петровки и Гусаровки. Но под огнем ВСУ понесли большие потери и сбежали.

Россияне из минометов обстреливали пограничные общины Сумской области: Середино-Будскую, Краснопольскую, Николаевскую.

Значительные разрушения получили пгт Кушугум Запорожского района. Рано утром оккупанты нанесли по гражданскому населению два удара с ракет, имеющих осколочно-фугасное наполнение. Разрывами снарядов накрыло 6 улиц.

В результате сильных повреждений получили почти три десятка домов. Некоторые – разрушены до основания.

Разбиты жилые дома, повреждены линии электропередач и трансформаторы, разрушены автомобили, ангары, гаражные и складские помещения на сельскохозяйственных и частных предприятиях. Есть погибшие. Раненые граждане доставлены в медицинские учреждения.

Кроме жилых объектов разрушительных повреждений получило помещение на местном предприятии по производству пряностей и приправ.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Сумской областной военной администрации, а также Национальной полиции Украины.