Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 17

 Российские войска нанесли артиллерийские удары с реактивных систем залпового огня «Град» по окрестностям Камышевахи (Запорожская область).

 

Российский агрессор с установок «Точка-У» и «Град» обстрелял Авдеевскую и Очеретенскую громады Донецкой области. Обошлось без жертв, но повреждена высоковольтная линия электропередач, а без электроснабжения остались Троицкое, Новобахмутовка, Новоселовка и Александрополь.

 

В с. Гоголев, Броварского района, в результате российского ракетного удара, произошел пожар в здании цеха по изготовлению рыбной продукции и разрушено здание охраны. Жертв нет, пока пожар ликвидирован.

 

В Харькове русские военные обстреляли школу в районе Алексеевки.

 

В Мариуполе подверглась обстрелу со стороны российских захватчиков Мечеть султана Сулеймана Пышного и его жены Хюррем Султан. От обстрелов там скрывается более 80 взрослых и детей, в том числе граждане Турции.

 

В Днепре украинские силы противовоздушной обороны сбили две ракеты российских войск. Жертв и разрушений нет благодаря профессионализму и бдительности наших военных.

 

В Киеве на Подоле в результате вражеского обстрела армии РФ загорелась кровля административного здания.

 

 В результате российского обстрела Николаева «Градами» и «Смерчами» ранены 8 человек, разрушены 11 частных домов, повреждены 167 домов, больница, 11 учебных заведений.

 

 селе Квитневое в Киевской области в результате российских обстрелов горит склад хранения замороженной продукции.

 

 В результате вражеской бомбардировки армией РФ в центре Чернигова разрушена гостиница «Украина».