Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 172

В Днепропетровской области российские войска дважды накрыли огнем из ствольной артиллерии город Никополь и обстреляли из РСЗО город Марганец.

В Никополе повреждения получили многоэтажки и частные дома, хозяйственные постройки, школа, здание супермаркета и магазина. Поврежден газопровод и линии электропередач. В городе Марганец повреждены частные дома и электросеть.

Оккупант продолжает уничтожать запорожские деревни. Разрушения подверглись частным домам и гражданской инфраструктуре.

Харьковщина подвергается артиллерийским обстрелам гражданской инфраструктуры. Были вызваны пожары вражескими обстрелами, они произошли в Харьковском (4), Богодуховском (1), Чугуевском (1) районах области и Киевском районе Харькова (3). Горели частные частные жилые дома, хозяйственные постройки, сухая трава и легковой автомобиль.

Враг продолжает обстреливать приграничья Сумской и Черниговской областей. Враг нанес огненное поражение с применением минометов, РСЗО, ствольной артиллерии, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Повреждена гражданская инфраструктура и частные домохозяйства.

Российские войска еще раз атаковали Николаев и населенные пункты Галициново и Широкое. Информация о повреждениях и потерпевших устанавливается. На местах происшествия работают подразделения полиции. Повреждения получили жилые дома, магазин, автомобили, сельскохозяйственные здания. Среди мирного населения погибший и пострадавший.

оккупанты в Донецкой области попали в жилые дома, фильтровальную станцию, ТЭС и пшеничное поле. В результате российских обстрелов погибли и ранены мирные жители. Российская армия применила против мирного населения ЗРК «С-300», артиллерию, РСЗО «Град» и «Смерч».

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, а также Национальной полиции Украины.