Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 190

Запорожье: Полиция зарегистрировала 17 сообщений о последствиях обстрелов войсками России.
За минувшие сутки разрушены жилые здания и объекты инфраструктуры в Орехове и населенных пунктах Пологовского района. Есть информация о пострадавших гражданах.
Очередные удары российских оккупантов по Днепропетровской области – полиция документирует военные преступления.
На местах попаданий работают взрывотехники и следственно-оперативные группы.
Утром 1 сентября враг еще раз атаковал Красногригорьевскую громаду Никопольского района. Предварительно повреждено более десяти жилых домов, хозяйственных сооружений и газопровод. Пострадал местный житель, он госпитализирован в медицинское учреждение.
Ночью враг из ствольной артиллерии обстрелял поселок Большая Костромка Зеленодольской громады. В результате повреждена летняя кухня одного из домохозяйств. Граждане не пострадали.
Также в результате атак России по Синельниковскому району разрушены частные жилые дома. На местах происшествия работают подразделения полиции и другие службы.
Войска России за сутки обстреляли 13 населенных пунктов Донецкой области – погибли мирные жители.
Полицейские собрали доказательную базу по каждому военному преступлению оккупантов. Вражеские снаряды попали в жилые дома и в район водохранилища.
Уничтожены и повреждены 11 гражданских объектов — 8 жилых домов, гараж, автомобили.
В поселке Печенеги Чугуевского района Харьковской области захватчики 1 сентября обстреляли из «Градов» школу, жилые дома и объекты инфраструктуры.
Оккупанты обстреляли Энергодар из вертолетов, ствольной и реактивной артиллерии.
Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Печенежского поссовета, Никопольской районной военной администрации, а также Национальной Полиции Украины.