Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 20

В Херсонской области российский агрессор продолжает уничтожать школы, детсады и другие учебные заведения. Больше учебных заведений повреждено непосредственно в Херсоне – 6, Олешках – 3, Чернобаевке – 2, Новой Каховке –2, Высокополье – 2, Казацком – 2, Веселом – 2, Степном – 1, Любимовке – 1, Архангельске – 1, Заградовке – 1 .

В результате попадания боеприпаса, выпущенного российской армией, почти полностью сгорела жилая многоэтажка в Святошинском районе столицы. Кроме этого были обстреляны еще 3 дома, а число погибших составляет 5 человек.

До 20 погибших возросло количество жертв атаки российского агрессора на ровенскую телебашню.

В ходе эвакуации из города Изюм Харьковской области российские захватчики обстреляли автобус с людьми. В результате обстрела никто не погиб. Раненым оказывают помощь в Днепропетровской и Донецкой областях.
В Донецкой области российский агрессор обстрелял село Александрополь в Константиновском районе, ранен человек, повреждено админздание.

 

В Харькове российские захватчики обстреляли три пятиэтажных дома в жилом районе.

В Луганской области российские захватчики обстреляли Рубежанскую городскую многопрофильную больницу, в результате чего родильный стационар разрушен до основания.

 

Российские захватчики нанесли ракетные удары по аэропорту в Днепре, разрушив взлетно-посадочную полосу и значительно повредив инфраструктуру.

В Николаевской области из-за обстрелов населенных пунктов российскими войсками ранены 80 человек, 2 из которых дети.
В Луганской области из-за обстрелов российских захватчиков в настоящее время 30 населенных пунктов остаются без нормального газоснабжения и 36 — без энергоснабжения.
В Рубежном Луганской области российские захватчики убили еще четыре человека, разрушили интернат для детей с недостатками зрения, больницу и три школы.

Сегодня бомбили город Шостку. Это промышленные объекты, производственные. Уничтожены, разрушены склады.

Прошедшие сутки враги обстреливали из артиллерии Великую Писаревку на Сумщине.
В результате вражеских попаданий загорелись дома мирных жителей и объекты гражданской инфраструктуры. Горел продуктовый завод, магазины, вылетели окна в административных и частных домах.