Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 208

Полиция документирует последствия ночных вражеских обстрелов в четырех населенных пунктах Николаевской области.
Сегодня ночью оккупационные войска России нанесли удары по Очакову и селам Широкое, Дмитровка Куцурубской и Широковской громад. В результате обстрелов погиб 54-летний житель Дмитровки. Также под вражеским огнем находились окрестности с. Березного. Подробная информация о повреждениях и пострадавших уточняется.
Донецкая область: За сутки полиция задокументировала 13 российских обстрелов.
армия РФ попала в жилые дома, школу, коксохимический завод, пасеку. Есть убитые и раненые мирные жители, пострадал ребенок.
оккупанты били из артиллерии, реактивных систем залпового огня, танков. Больше всего ударов – шесть – выдержала Авдеевка.
Уничтожены и повреждены 17 гражданских объектов, из них 10 — жилые дома.
Днепропетровщина: Полиция документирует последствия обстрелов российскими военными.
В течение суток оккупанты несколько раз обстреляли Никопольский район. Есть раненые. На местах попаданий работают взрывотехники и правоохранители, документирующие военные преступления.
Разрушены дома, гимназия и дом культуры: полиция зафиксировала последствия обстрелов в трех районах Запорожья.
Вчера войска России стреляли по населенным пунктам в Пологовском, Васильевском и Запорожском районах. Есть раненые. Полицейские зарегистрировали 37 сообщений о разрушенной инфраструктуре.
Херсон: Полиция фиксирует военные преступления российской армии.
За минувшие сутки полиция открыла 18 уголовных производств по фактам военных преступлений российской армии в Херсонской области. Оккупанты обстреляли села Бериславского района. В результате попадания снарядов в здании погибли и ранены мирные.
30 ударов в сутки – полиция Донецкой области документирует последствия массированной атаки российских войск.
Обстрелы унесли жизни гражданских жителей. Среди раненых – двое детей в Константиновке и Краматорске. Уничтожено и повреждено полсотни домов.
Очередные обстрелы Николаевщины — полиция документирует последствия вражеских атак со стороны войск России по областному центру и Очакову.
Сегодня ночью враг еще раз нанес удары по Николаеву. Известно о повреждениях городской больницы, автогаражного кооператива и транспортного средства.
Полиция открыла уголовное производство по факту обстрелов армией России жилых кварталов Никополя и территории Марганецкой громады.
В результате обстрелов есть пострадавшие. Их госпитализировали в больницу.
В ночь на 18 сентября враг из ствольной артиллерии и РСЗО дважды обстрелял жилые кварталы Никополя. Повреждения получили два лицея, два детских сада, два административных здания, более 20 многоэтажек, 5 частных домов, магазины, рынок, шиномонтаж, автомобили, хозяйственные сооружения, линии электропередач и газопровод.
Днепропетровщина.
Полиция документирует последствия обстрелов Никопольского района российскими военными: есть погибшие и раненые гражданские.
На протяжении суток враг несколько раз обстрелял Никополь и Никопольский район. Для фиксации последствий обстрелов на места попадания выехали полицейские районного управления полиции.
Донецкая область под огнем русской армии. Полицейские фиксируют последствия 23 российских обстрелов.
За сутки враг ударил по 14 населенным пунктам. Оккупанты отобрали у гражданских жизнь и жилье. Среди раненых – ребенок в Торецке.
Николаевская область.
Полиция документирует последствия ночных вражеских атак со стороны войск России в Николаеве, Южноукраинске и Новой Одессе.
Сегодня, после полуночи, вражеские войска нанесли удары по жилому кварталу областного центра, центру Новой Одессы и промышленной зоне Южноукраинской АЭС.
Херсонщина: армия РФ обстреляла 11 населенных пунктов, полиция документирует последствия
За прошедшие двое суток полиция открыла 36 уголовных производств по военным преступлениям армии РФ на Херсонщине.
Фотоматериалы взяты с официальных информационных ресурсов ГСЧС, Президента Украины, Ореховской громады, председателя Донецкой ОВА, а также Национальной Полиции Украины