Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 212

Днепропетровщина.
В Никопольском районе в результате обстрелов российскими войсками погибли и травмированы люди: полиция документирует потери и разрушения.
Утром 23 сентября со стороны временно оккупированного города Энергодар Запорожской области враг из РСЗО несколько раз обстрелял города Марганец и Никополь.
Сумщина: Полицейские фиксируют последствия обстрелов армией России. Есть раненые.
За минувшие сутки войска России обстреляли населенные пункты Сумской области. В общей сложности насчитано 95 ударов.
В результате обстрела повреждены 3 производственных помещения предприятия, 11 частных домовладений, дом культуры, школа, детский сад, 8 автомобилей и линии электропередач, что привело к обесточиванию трех населенных пунктов.
Кроме того, в результате обстрела произошло возгорание складского помещения с зерном.
Полицейские фиксируют последствия российских обстрелов в прифронтовых населенных пунктах Херсонской области.
В селе Новопавловка Бериславского района почти не осталось уцелевших домов, из-за разрушения объектов инфраструктуры несколько месяцев люди живут без водоснабжения, электроэнергии и газа. Этот населенный пункт расположен всего в 6 км от места, где продолжаются активные боевые действия, поэтому враг целит по жилым кварталам, где нет военных объектов.
Оккупационная армия России обстреляла Донецкую область из авиации и реактивной артиллерии – убиты и ранены мирные.
Полиция задокументировала 30 российских военных преступлений. Войска России прицельно бьют по домам и инфраструктуре. В Торецке под завалами оказались люди, в их числе дети.
Террор Николаевщины со стороны российских агрессоров не утихает – полиция документирует последствия ночных обстрелов.
Сегодня ночью оккупационные войска в очередной раз нанесли удары по Николаеву. Пока известно о повреждении жилых домов и объекта промышленной инфраструктуры. Подробная информация о разрушениях и пострадавших уточняется.
В результате обстрела Купянского района минно-взрывные травмы получили трое детей.
Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Харьковской областной клинической больницы №1, а также Национальной полиции Украины