Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 286

21 удар по Донецкой области – полицейские задокументировали очередные военные преступления россии 28 ноября.
Из авиации, артиллерии и систем залпового огня оккупанты бомбили 15 населенных пунктов. Ранены гражданские. Сообщений о погибших пока не поступало.
русские захватчики обстреляли Эсманскую громаду Сумской области.
В Николаевской области российские войска обстреляли две громады.
Войска россии за сутки, 28 ноября, 30 раз обстреляли Херсонщину, в результате чего один человек погиб, двое получили ранения.
россияне ударили по Днепру ночью 29 ноября. Направили на ночной город несколько ракет. Попали в частное предприятие. Уничтожены производственные помещения. Загорелся пожар.
Убиты и травмированы гражданские, среди них есть ребенок – результат военной агрессии россии в Донецкой области за сутки 29 ноября.
Оккупанты совершили 32 атаки. Полицейские фиксируют последствия русских обстрелов.
В одном из пограничных сел Сумщины, которое сегодня обстреляла ствольная артиллерия России, частично разрушены крыши и стены в трех складах с зерном, а также пострадала техника.
Херсон: Полиция за минувшие сутки открыла 38 уголовных производств по фактам военных преступлений российских военных в области.
Вражеская армия ракетами и артиллерией обстреливает город Орехов в Запорожской области. Сегодня разрушены еще несколько многоэтажек. В городе осталось 15% населения.
Враг ночью 30 ноября ударил по Запорожскому району, ракеты попали в газораспределительный пункт.
Военные России обстреляли Херсонский художественный музей.
В Донецкой области войска российской федерации в сутки обстреляли 12 населенных пунктов, есть погибшие и раненые мирные жители.
Армия россии ночью 30 ноября обстреляла шесть пограничных громад в Сумской и Черниговской областях из минометов и ствольной артиллерии.
Вражеская армия из «Градов» атаковала ночью 1 декабря Марганецкую и Красногригорьевскую громады в Никопольском районе Днепропетровщины.
В последний день ноября россияне обстреляли приграничье Украины из артиллерии, минометов и БПЛА. Вражеские снаряды повредили лечебное заведение, частные дома, автомобили, а также унесли жизнь 15-летнего парня.
Армия россии обстреляла Никополь из тяжелой артиллерии, пострадал мужчина.
Ночью 1 декабря ракетный удар врага по Запорожью разрушил промышленную и энергетическую инфраструктуру областного центра.
Войска россии ударили по деревне в Запорожском районе — разрушено административное здание.
1 декабря российские войска нанесли удары по акватории Очаковской громады Николаевщины.

В селе Клугино-Башкировка под Чугуевом на Харьковщине в результате ракетного удара российских войск 2 декабря частично разрушена пятиэтажка, ранены мирные.
русские войска обстреливали Донецкую область на участках фронта от Кураховской до Часовоярской громады, зафиксированы разрушения жилых домов и административных сооружений.
русские войска 2 декабря в очередной раз обстреляли пограничные громады Сумской области, выпустив по ним 76 мин и снарядов.
российские войска из Градов и тяжелой артиллерии обстреляли Никополь Днепропетровской области 3 декабря.
Ночью враг ударил ракетами по населенным пунктам Запорожского района.
российские войска в течение суток 4 декабря наносили удары по населенным пунктам Чугуевского, Харьковского, Купянского и Изюмского районов Харьковской области.
Войска россии выпустили по Сумской области 30 снарядов и 17 мин — по Черниговской.
В Донецкой области в результате обстрелов захватчиками повреждены детсад, админздание и жилые дома, в том числе многоэтажки.