Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 91

Сотрудники ГСЧС вместе с коммунальными службами проводили аварийно-спасательные работы в Харькове и разбирали завалы в поврежденных обстрелами многоэтажках.

Из-за попадания боеприпасов и их обломков в результате боевых действий возник пожар гаражей в пгт Первомайское Николаевского района.

В результате попадания вражеского снаряда вспыхнуло одно из торговых зданий на территории Дергачевской громады в Харьковском районе области. Пламя охватило площадь около 1000 кв. м.

Рашисты обстреляли гражданскую инфраструктуру города Запорожья сразу в двух районах. По предварительным данным, погибли и травмированы несколько человек.

Каждый день захватчики целенаправленно уничтожают жилые дома мирного населения запорожского края.

Войска рашистов в очередной раз обстреляли территорию Николаевской области – полицейские фиксируют последствия агрессии и помогают гражданам.

В результате вражеских атак повреждены жилые дома и другое имущество. Имеются пострадавшие среди мирного населения.

Полицией зарегистрировано 38 обстрелов Луганской области. Есть погибшие и раненые мирные жители. Зафиксировано 39 повреждений инфраструктуры в населенных пунктах Северодонецк, Новодружеск, Врубовка, Камышеваха, Золотое, Тошковка, Екатериновка, Почечное, Горное.

В результате артиллерийского обстрела со стороны оккупационных войск России было попадание на территорию одного из предприятий. Есть погибшие и раненые граждане.

Оккупанты обстреляли 18 населенных пунктов Донбасса. Есть погибшие и раненые. Разрушения получили 45 гражданских объектов — жилые дома, больница, железнодорожный вокзал, завод, строительное предприятие.

Враг несколько раз за день обстреливал Криворожский район Днепропетровщины из артиллерии. Повреждены дома, церковь и детсад.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины и руководства Днепропетровской ОВА.