Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 92

В последние дни обострилась боевая ситуация в районе Авдеевки, в результате ночных обстрелов была значительно повреждена пожарная техника и здание пожарной части. Дальнейшее несение службы под угрозой.

Интенсивные обстрелы, ежедневные разрушения, пожары: российская армия продолжает уничтожать Луганщину.

Полицейские задокументировали 34 повреждения и разрушения жилых домов граждан и объектов инфраструктуры.

В Лисичанске из-за обстрелов горели дом культуры, квартиры, финучреждение и автомобили местных жителей. Пожарно-спасательные подразделения ГСЧС ликвидировали возгорание. К счастью, пострадавших в результате обстрела города нет. Также снаряды попали в многоквартирные и частные дома, разрушения.

За сутки спасатели в Харьковской области совершили 13 оперативных выездов с целью ликвидации пожаров, вызванных обстрелами. Пострадало большое количество жилых построек.

Сотрудники ГСЧС вместе с коммунальными службами проводили аварийно-спасательные работы и разбирали завалы в поврежденных обстрелами многоэтажках г. Харькова.

За сутки рашисты обстреляли 13 населенных пунктов Донецкой области – погибли мирные жители.

Разрушения получили 27 гражданских объектов — жилые дома, школа, оздоровительное учреждение, железнодорожная инфраструктура. На местах обстрелов работала полиция, все преступления РФ задокументированы.

На Николаевщине за прошедшие сутки в результате обстрелов российскими войсками горел магазин, жилой дом и хозяйственные постройки. Спасателями ГСЧС Украины в Николаевской области ликвидировали 2 пожара, возникших в результате вражеских обстрелов.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС и Национальной полиции Украины.