Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 94

За минувшие сутки пиротехники Межрегионального центра оперативного реагирования ГСЧС Украины (г. Ромны) идентифицировали и изъяли на территории Сумской области 63 единицы взрывоопасных предметов, из них 59 – уничтожили.

Оперативная информация о работе по изъятию взрывоопасных предметов в Николаевской_области.

Пиротехники отработали 13 обращений в г. Николаеве, микрорайоне Матвеевка и с. Баловное Николаевского района и изъяты 3 кассетные боеприпасы рашистов.

Луганщина под постоянными обстрелами оккупантов: полиция документирует военные преступления РФ.

В минувшие сутки полицейские зафиксировали и задокументировали 37 вражеских обстрелов.

Северодонецк находится под постоянным вражеским огнем. Есть раненые гражданские. За сутки повреждено 14 многоэтажек в разных районах города.

В результате обстрелов также значительные разрушения в Лисичанске, Горном и населенных пунктах громады. Во Врубовке повреждено 12 домов.

Врагом простреливается трасса «Лисичанск-Бахмут». Несмотря на все сложности вчера из Лисичанска был эвакуирован 31 человек, из них 13 детей.

За сутки россияне нанесли 21 удар по Донецкой области – полиция задокументировала военные преступления.

Оккупанты обстреляли 14 населенных пунктов. Есть погибшие и раненые. Разрушения получили 32 гражданских объекта – жилые дома, пожарная часть, база отдыха, строительное и сельскохозяйственное предприятия, критическая инфраструктура.

В Харьковской области в результате обстрела российскими войсками пгт Золочев ранены два человека.

По данным правоохранителей, в субботу, 28 мая, около 14:00 российские войска обстреляли пгт Золочев Богодуховского района. Вражеские снаряды упали среди частных домов. Один из них пробил крышу, залетел в кухню и не разорвался.

В результате обстрела получили ранения 50-летний мужчина и 62-летняя женщина.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины, Харьковская областная прокуратура.