Вниманию организаций и их объединений, которые заинтересованы в создании мощностей по совместному производству готовых продуктов

Программа USAID аграрного и сельского развития (AГРО), изучает спрос на поддержку создания мощностей по предоставлению услуг о совместном производстве полуфабрикатов и/или продуктов, готовых к употреблению.

Проект предусматривает создание производственных мощностей на территории объединенных территориальных громад, которые могут быть использованы микро и малыми производителями в соответствии с разработанными и согласованными условиями совместного использования.

Такие мощности могут быть в собственности коммунального предприятия, кооператива, физического или юридического лица, а также сдаваться в аренду, использоваться в соответствии с договором о совместной деятельности, на основе кооперативных отношений, другое.

Основная цель деятельности таких мощностей – предоставление возможности микро и малым производителям продукции получить доступ к перерабатывающим мощностям, которые соответствуют всем нормам и требованиям отечественного законодательства по безопасности продуктов питания (в первую очередь в соответствии со стандартами ХАССП), и изготовить продукцию по специфическим технологиям (крафтовая продукция).

Данный проект может предусматривать предоставление других сопутствующих услуг, например, маркетинга продукции, формирование общего регионального бренда, отслеживание вкусовых характеристик продукции, другое.

Приглашаются организации, их объединения, которые заинтересованы в создании или развитии мощностей по предоставлению услуг о совместном производстве готовых продуктов и такие мощности расположены или будут расположены в целевых областях*. Для участия в программе просьба заполнить анкету и переслать её до 30 октября 2020 года на адрес электронной почты: olprykhpdko@chemonics.com.

После получения анкеты, участники будут проинформированы о дальнейшей деятельности программы USAID-АГРО в этом направлении.

*Целевыми областями деятельности Программы USAID-Aгро является Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Харьковская, Херсонская и Черкасская области.