Второй форум регионов Украины и Республики Беларусь

3-4 октября 2019 в г. Житомир состоится Второй форум регионов Украины и Республики Беларусь с участием Президентов двух стран.

Целью форума является представление экономического потенциала регионов Украины и Беларуси, а также развитие новых инициатив и форм экономического, инвестиционного, научно-технического и культурного сотрудничества на межрегиональном уровне.

Восьмое заседание Украинско-Белорусского Консультативного Совета состоится 3 октября в помещении сессионного зала Житомирского городского совета (10014, г. Житомир, пл. им. С.П.Королева, 4/2) с 10:00 до 13:00, регистрация с 9:30.

За последние 8 лет Консультативный совет, созданный торгово-промышленными палатами двух стран, зарекомендовала себя как эффективная площадка для обмена мнениями между палатами и непосредственно между белорусскими и украинскими предпринимателями. В прошлом году 7-е заседание Совета состоялось в рамках Первого форума регионов Украины и Республики Беларусь, в ходе которого были обсуждены конкретные вопросы расширения двустороннего сотрудничества, ее формы и методы.

Программа мероприятия предусматривает пленарную часть, B2B-встречи между компаниями, а также неформальное общение с перерывом на кофе и торжественный обед для украинских и белорусских участников. Предварительный проект программы прилагается. Стоимость участия в мероприятии — 660 грн. (Включая НДС), для членов ТПП Украины — 540 грн. с НДС.

Регистрация на событие по ссылке.

Выставка крупногабаритной техники, выставка декоративно-прикладного искусства и ярмарка продукции состоится 3-4 октября в. Житомир на площади Соборной. Участие в указанных мероприятиях бесплатное, транспортно-логистические расходы компания покрывает самостоятельно.

Пленарное заседание Форума с участием Президентов обоих государств запланировано на 4 октября с 10:00 до 15:00 в помещении Житомирского областного украинского музыкально-драматического театра имени Ивана Кочерги. Ответственными за формированием списков участников с украинской стороны данного мероприятия определены Минрегионстрой Украины, Житомирская ОГА и Офис Президента Украины.

По вопросам участия обращайтесь к контактному лицу ТПП Украины: контактное лицо — Анна Гусак (+38 044 461-98-08, +380955466509, dept.ier@gmail.com, ast-ier@ucci.org.ua). Торгово-промышленная палата Украины вошла в список ключевых организаций организаторов заседания Украинско-Белорусского Консультативного Совета.

По материалам: www.ucci.org.ua