Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 156

Запорожье: На Ореховском направлении полиция зафиксировала более двух десятков разрушенных жилых домов.

Вчера в органы полиции поступило 23 сообщения об осуществлении военнослужащими России вооруженной агрессии на Пологовском направлении, 20 из них – это обстрелы, которые враг совершал в течение прошлых суток по Орехову. Информация о раненых гражданах не поступала.

Враг уничтожал жилые дома людей, не относящиеся к военным объектам. От прямых попаданий ракет войск России некоторые помещения полностью уничтожены и остались не пригодными для жилья. Сильные повреждения получили и хозяйственные здания, гаражные помещения с автомобилями и дворовая территория.

Кроме этого, российские захватчики в очередной раз попали по местному молитвенному дому, из-за чего здание потерпело значительные разрушения.

Харьковщина: Полиция открыла уголовное производство по факту обстрела города Богодухов.

Под огнем врага оказалось действующее предприятие. Ракеты разрушили мастерскую, цех готовой продукции, грузовые автомобили, развозившие продукцию. Начался пожар. Пострадавших нет.

39 поврежденных жилых домов за сутки, погибшие и пострадавшие граждане – в Николаевской области полицейские фиксируют последствия вражеских обстрелов.

Сегодня, 29 июля, враг в очередной раз обстрелял один из районов областного центра, попал в остановку общественного транспорта. В результате обстрела погибли и пострадали местные жители.

На местах происшествия работают полицейские и службы экстренной помощи. Окончательная информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Также сегодня утром пострадали от обстрелов и Куцурубская громада Николаевского района.

Харьков: Ракеты армии России попали в центр города – полиция фиксирует последствия обстрелов города.

Разрушены здания высшего учебного заведения и двухэтажного жилого дома. В настоящее время проводится разборка завалов. На местах происшествия работают следственно-оперативные группы, криминалисты, взрывотехники, спасатели. Точное количество пострадавших устанавливается.

На территории университета образовалась воронка 10 на 12 метров, частично разрушено историческое здание учебного заведения. Двухэтажный жилой дом полностью разрушен.

Днепропетровщина.

Поврежденные частные дома, хозяйственные постройки, линии электропередач – полиция Никополя фиксирует очередные преступления войск России против мирного населения.

Сегодня ночью оккупанты произвели обстрел жилых кварталов г. Никополя.

Российская армия ударила по школе, железной дороге, жилым домам – полиция Донецкой области фиксирует последствия обстрелов

В общей сложности пострадали 22 населенных пункта.

Разрушения подверглись 69 гражданским объектам — 54 жилых дома, среди которых 11 многоквартирных, школа в Соледаре, железнодорожные здания, полотно и тепловоз, магазин, линии электропередач.

В Краматорске во время разборки завалов на месте разрушенного в результате ракетного удара жилого дома обнаружено тело погибшего мужчины.

В Херсонской области за сутки в результате обстрелов со стороны российских захватчиков погибли семь мирных жителей, ранены еще шестеро.

29 июля в Генштабе Вооруженных сил Украины заявили, что российские войска обстреляли колонию в оккупированной Еленовке Донецкой области, где находятся пленные украинские военные, защищавшие Мариуполь и вышедшие из «Азовстали». Известно более 40 погибших.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Херсонской областной военной администрации, Генштаба Вооруженных Сил Украины, а также Национальной полиции Украины.