Открытие новых возможностей для области дизайна и архитектуры Днепропетровщины

3 октября 2017 года в Днепропетровском областном совете состоялась встреча с представителями итальянского проекта DESANKA. На этот раз к нам приехали основатели проекта, а именно: Лючио Дотто — архитектор, арт-директор проекта, Леонардо Рагаццо — исполнительный директор проекта и Мишель Лорензетто — финансовый директор проекта. Днепропетровскую представляли ведущие строительные и дизайнерские компании и профессиональные учебные заведения во главе с председателем организации работодателей в сфере строительства, депутата областного совета, секретаря постоянной комиссии областного совета по вопросам строительства, транспорта, связи и благоустройства, Виктора Шинкевич.

С самого начала встречи присутствующих поразила вдохновенная презентация Лючио Дотто, который рассказал об истории возникновения проекта и о перспективах украинского-итальянского сотрудничества.

«Для нас, как для идеологов проекта является важным момент мультидисциплинарности и обмена опытом между специалистами. Мы видим, что у Вас есть перспективы и мы хотим помочь Вам открыть потенциал Днепропетровщины в развитии отрасли строительства и дизайна », — отметил арт-директор проекта Лючио Дотто.

«По моему мнению, такое сотрудничество может быть полезным как для высших учебных заведений области, так и для строительных компаний, ведь это расширение горизонтов, выход на новые рынки, обмен опытом и практиками. Надеюсь, что вскоре мы сможем увидеть результат тесного спипраци с нашими итальянскими коллегами », — сказала директор DIA Валентина Затышняк.

Сейчас проект DESANKA начал работу с Национальным авиационным университетом в городе Киеве.