Работодатели Днепропетровской и Запорожской областей подписали Соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписано главами областных объединений работодателей Виктором Сергеевым и Александром Головко. Также на мероприятии присутствовали председатель Днепропетровского областного объединения профсоюзов Виталий Дубиль, советник председателя облгосадминистрации Игорь Ломако и директор инвестиционного агентства Днепропетровского областного совета Валентина Затышняк.

«У нас с Запорожской областью много общих сфер в сотрудничестве. Промышленность, металлургия, машиностроение, аграрная сфера. Именно поэтому вместе сможем реализовать больше проектов, особенно необходимых для развития наших регионов», – отметила Валентина Затышняк.

В условиях военного времени обе стороны акцентировали внимание на важности усиления сотрудничества между регионами. На это направлено Соглашение о сотрудничестве между Федерацией организаций работодателей Днепропетровщины и Запорожской областной федерации работодателей.

«Мы вместе сражаемся, приближая нашу необратимую Победу. Сейчас нас будет совмещать и международное сотрудничество с Германией, ее федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания, с Образовательным Центром Экономики, которую мы уже шесть лет подряд выполняем Проект по развитию социального диалога и уже получили заметные и на национальном уровне достижения. Внедрение дуальной системы образования, профессиональная ориентация школьников, развитие наставничества на производстве, ускорение обучения взрослого населения, во-первых, из переселенцев, на замену мобилизованных и эвакуированных – эти и другие достижения нашего украинско-немецкого «Проекта будут первоочередными направлениями сотрудничества регионов-соседей» – подытожил Виктор Сергеев.

Источник: www.oblrada.dp.gov.ua