С Днепропетровской областью ознакомились слушатели командно-штабного колледжа Академии обороны Великобритании

29 мая 2019 года Днепропетровскую область с ознакомительным визитом посетила интернациональная группа старших слушателей объединенного командно-штабного колледжа Академии обороны Великобритании во главе с заместителем начальника Академии — директором курса, коммодор Королевских ВМС Гебером Акландом. Это офицеры из 12-ти стран, которые практикуются в изучении социально-экономической и гуманитарной ситуаций в различных регионах мира. В эпицентре внимания иностранных военных оказалась и Днепропетровский регион.

Ключевые особенности социально-экономической ситуации в регионе представила вниманию присутствующих Анна Ковальчук, специалист отдела маркетинга и коммуникаций Днепропетровского инвестиционного агентства (DIA), подробно осветив инвестиционный климат области, рынок труда, анализ структуры экономики, ключевые и приоритетные направления развития региона, а также культурный потенциал Днепропетровщины.

«Военная Академия обороны Великобритании объединяет вузы, готовящие офицеров и гражданских в интересах как национальных, так и иностранных вооруженных сил. Они учатся адекватно реагировать на вызовы национальной безопасности, стратегическим подходам при управлении военными ресурсами. На курсе — слушатели 59 стран британского содружества, — рассказал заместитель начальника Академии — директор курса, коммодор Королевских ВМС Гебер Акланд. — Великобритания и в дальнейшем будет оставаться надежным союзником Украины».