В Синельниковском районе состоялся семинар на тему: „Поддержка малого и среднего бизнеса через создание инвестиционно привлекательных условий и новых рынков”

30 ноября 2016 года при поддержке Синельниковского районного совета и по инициативе Днепропетровского регионального инвестиционного агентства совместно с общественной организацией „Споживач”, которая является координатором европейской программы поддержки малого и среднего бизнеса COSME, состоялся семинар на тему: „Поддержка малого и среднего бизнеса через создание инвестиционно привлекательных условий и новых рынков”.

Представителями Днепропетровского регионального инвестиционного агентства была подготовлена и представлена презентация „Четыре шага громады на пути создания инвестиционно привлекательных территорий”. В презентации представлены ключевые шаги с помощью которых общество может привлекать инвестиции в наиболее приоритетные сферы. Ключевым шагом в привлечении инвестиций в громаду определено, прежде всего, поиск местного инвестора, формирования собственных инвестиционных территорий и их активное продвижение.

Общественной организацией „Споживач” был представлен проект „European Enterprise Network (EEN)”, направленный на поиск деловых партнеров за рубежом, и бизнес-проект „Крамниця „А”, основной целью которого является создание площадки для сотрудничества и общения украинской бизнес-среды.

По словам председателя Синельниковского районного совета Юрия Мартыненка для района крайне важна поддержка области в развитии МСБ, ведь район является одним из крупнейших и имеет мощный потенциал в агропромышленном комплексе и значительные ресурсы для повышения конкурентоспособности Днепропетровской области. В Синельниковском районе активно внедряется реформа децентрализации, а приоритетной задачей громады является развитие собственных инвестиционно-привлекательных территорий путем внедрения перспективных проектов и идей в сотрудничестве с областной и районной властью. Это, в свою очередь будет иметь положительное влияние на инвестиционный климат и конкурентное положение громады района, а также на решение других вопросов, связанных с уровнем жизни громады.