Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 196

За минувшие сутки в органы полиции поступило 47 сообщений о совершении военнослужащими России вооруженных преступлений в отношении украинского народа на территории Запорожской области. Агрессор стрелял исключительно по гражданским домам мирных жителей. Информация о раненых не поступала.

Донецкая область: Школа в Курахово уничтожена ракетой С-300 – полиция документирует военное преступление России.
В результате ночных обстрелов разрушено крыло гимназии №2, а также повреждены окрестные жилые дома, гаражи и автомобили гражданских жителей. Во время документирования последствий удара войска РФ второй раз за сутки обстреляли город.
Под завалами остаются люди – на местах российских ударов по Донецкой области работают полицейские.
Оккупанты продолжают уничтожать мирное население. За сутки зафиксировано 17 обстрелов, в результате которых погибли и ранены.
Разрушены и повреждены 18 гражданских объектов, 12 из них — жилые дома.
В Николаевской области полицейские продолжают документировать последствия преступных действий со стороны оккупационных войск
В результате нанесенных ударов по населенным пунктам Явкино и Куцуруб Баштанского и Николаевского районов российский агрессор повредил жилые дома и складское помещение.
Ракетные удары по Харькову и области – полиция открыла уголовные производства
Ночью 7 сентября россияне обстреляли Немышлянский район Харькова и Змиев Чугуевского района. Никто из граждан не пострадал.
Херсонщина: Полиция фиксирует последствия обстрелов войсками России,
За сутки полицейские открыли 21 уголовное производство по военным преступлениям, совершенным российскими военными и местными коллаборантами в Херсонской области.
В ночь на среду, 7 сентября, русские войска дважды обстреляли Днепропетровщину. Прошло без погибших и раненых. Масштабы разрушений выясняются.
Фотоматериалы взяты с официальных информационных ресурсов ГСЧС, Днепропетровской областной военной администрации, а также Национальной Полиции Украины